Вверх страницы
Вниз страницы

MOZART: l'opéra rock

Объявление

ГРУППА НАШЕГО РАДИО

СПИСКИ НА УДАЛЕНИЕ!


Правила | Сюжет |Нужные персонажи | Занятые внешности | Роли | MOZART вещает | Предупреждения | Списки на удаление | Вопросы и предложения игроков | Заявки на основную игру


Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MOZART: l'opéra rock » Флешбеки » Du plaisir, c’est bien tout ce que je veux


Du plaisir, c’est bien tout ce que je veux

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

● Полное название эпизода
Du plaisir, c’est bien tout ce que je veux.

● Участники
Wolfgang Mozart, Balthasar Helferstorfer

● Очередность постов
Wolfgang Mozart - Balthasar Helferstorfer

● Место и время действия
Зальцбург, год-полтора назад.

● Сюжет эпизода
Путешествуя, Бальтазар оказывается в Зальцбурге - небольшом австрийском городе, где, казалось, все друг друга знают и живут по своим законам. Дабы приобщиться к местной "культуре", Бальтазар отправляется в таверну, где знакомится с юным композитором Вольфгангом Моцартом, который, по его собственным словам, уж точно знает толк в жизни, и готов этот толк ему, Бальтазару, показать.

0

2

С самого утра шел дождь. Погода, видимо, решила в сотый раз доказать Вольфгангу, каким же ничтожеством являлся этот город. Зальцбург. Гиблое, по его скромному мнению, место. Как болото, из которого невозможно выбраться, и, чем больше ты барахтаешься где-то на поверхности, тем сильнее затягивает оно тебя в свои железные тиски. Со временем ты даже дышать не можешь, и живешь единственной мыслью о свободе. Интересно, а какая она? Что это значит – свобода? Жить по своим правилам, никому не подчиняться, думать лишь о своем благе… О, благодатная почва для эгоизма, но к черту.
Настроение было под стать погоде, а выпитый алкоголь только лишь подчеркивал ужасное чувство собственной никчемности. Вот он, Вольфганг Амадей Моцарт. Казалось бы, талантливый композитор, которому должны быть открыты двери во все салоны, но как бы не так! Вечно что-то мешает, не дает ему вырваться из тисков ужасной реальности и отправиться по просторам надежд и несбывшихся мечтаний…
Пальцы, нашедшие приют на деревянной поверхности стола, как всегда настойчиво отстукивали какой-то, ему лишь понятный, ритм. Какофония мыслей в голове совершенно отчетливо мешала сосредоточиться, и, дабы отвлечься еще сильнее, юный композитор взял себе еще один бокал вина. Превосходное, красное, да к чему это все!
Наконец расслабиться, почувствовав, как приятное тепло разливается по венам и неустанно посылает в мозг сигналы о том, что пора отдохнуть. Да, забросить все эти ненужные размышления и самобичевание, и пуститься, что называется, в пляс! Затуманенный разум вдруг совсем кстати отмечает, что вон та девица у выхода очень даже ничего, а у ее подружки потрясающая шейка… 
Может и правда все дело в погоде?

друг мой, не убей за этот ужас ТТ

+1

3

Путешествие для того, кто не любит что-то новое, потому что не хочет менять свою жизнь, именно таким и был Бальтазар фон Хельфершторфер. Он не любил долгие поездки, но также не видел свою жизнь без путешествий, ведь это так удивительно побывать там, где даже и не мечтал. Вот и сейчас, он находился в каком-то непонятном городке, который носил название Зальцбург... Дождь, облака, легкий ветер, лужи, разве не этого хотел мужчина? Конечно же, нет, ведь он приехал сюда не только за нужной книгой, но и отдохнуть, пока последнюю привезут в магазинчик. Бальтазар всегда с трепетом относился к своей скучной, по мнению многих, работе, ведь это было увлекательно и интересно. Переписчик книг - это не просто человек, который переписывает книги, нет, он успевает прочитать и изучить их сам, постигая тем самым безграничные залежи знаний. А знания, как говорится, всегда правят умами миллиардов, точнее ими правит тот, кто владеет этими знаниями.
- Вы свободны, я пока хочу зайти в таверну, выпить чего-нибудь, чтобы хоть немного согреться, - сказал Хельферштрофер своему сопровождающему слуге, указывая рукой на какое-то заведение.
- Я сам доберусь до мотеля, тут пару шагов, приготовьте мне горячую ванную и постель. - закончил он, устремляя свой пронзительный взор на мужчину рядом. Второй раз не пришлось повторять, поэтому через пару мгновений Бальтазар вошел в таверну, сразу же привлекая к себе внимание некоторых лиц. Мужчине было достаточно провести взором по женщинам у входа, чтобы понять одно - куртизанки, судя по всему не из первой партии, как в родном городке. "А жаль..." - заключил он мысленно, поражаясь тому, о чем он думает. Продажные женщины? Он любил внимание противоположного пола, но не в грязных тавернах, неизвестно еще какая зараза прилипла к этим самым женщинам. Он отличался надменным вкусом, даже в таких делах.
Мужчина прошел в заведение, разглядывая посетителей своим холодным взглядом. Его тактика была такова - смотреть со стороны, ждать, пока "жертва" сама изведет себя тем, что он молчит. Бальтазар заметил за одним из столиков по виду более или менее опрятного молодого человека, да что уж греха таить, тот был одет, как аристократ. "Он и составит мне компанию в этом...месте".
- Я могу составить Вам компанию, в этом гиблом месте? - поинтересовался он, присаживаясь рядом с незнакомцем. Лучше было завести знакомство с ним, чем с парочкой пьяниц за соседним столом.

+1

4

Вина становилось все больше, все проблемы и плохое настроение постепенно отходили на второй план, мозг неустанно посылал в тело сигналы, расслабляя его и даруя столь долгожданный покой… Вдруг чей-то голос волной раздражающего звука врывается в сознание, сея хаос и какофонию. Вольфганг вздохнул и поднял глаза.
Итак, что мы имеем? Мужчина лет двадцати, держится уверенно и гордо, с явной аристократической осанкой – никак не походит на завсегдатаев и любителей сего заведения. Неужели так, традиционно мимо проходил?
- Отчего же нет? – губы растянулись в некоем подобии вежливой улыбки, а композитор широким приглашающим жестом указал на соседний стул, - мне будет чертовски приятно расширить круг своего общения, - жестом Вольфганг позвал юную девушку, которая разносила заказы, - давно вы в Зальцбурге? Не видел вас раньше. И да, - спохватился композитор, вдруг спешно порываясь с места и кланяясь незнакомцу, - мое имя – Вольфганг Амадей Моцарт, композитор! – с бесконечной гордостью представился Моцарт, тут же садясь обратно.
Да, порой собственное эго у него зашкаливало, и создавалось ощущение, что от его имени остальных людей просто должно приводить в экстаз. В глазах собеседника экстаза не было, зато плескалось явное удивление, что слегка расстроило Вольфганга. Но ничего, ведь у них впереди еще целая длинная беседа, он обязательно расскажет этому незнакомцу о своих операх, своих идеях и творениях, и тот всенепременно их оценит!
В его движениях и голосе имело место быть отчаяние, безусловно. А еще, где-то на краю сознания трепетала, будто последний осенний лист на ветру, надежда. Эфемерная, невесомая, грозящая вот-вот растаять. Но он все еще надеялся, не зная, что произойдет в ближайшие пять минут.
Последние баррикады осторожности рушились, словно карточный домик, словно треск шелка под острым ножом. А ведь ему сегодня приснился такой странный сон… Мужчина, никогда не доверяющий предрассветным видениям, вдруг задумался с утра, а что же это могло значить?.. Боль, экзотической бабочкой танцующая где-то на краю сознания, скорость, бег – битва. Бесконечные раны, ломота в костях, предсмертный бред, и окровавленный кинжал в руках. Жестокость. Та, которую так хочется забыть, но которая возвращается к нам вновь и вновь. Страх испуганным мотыльком летит на просвет сознания, холодком расползается по спине, заставляет дрожать ладони и начисто сбивает дыхание.
А вообще, Вольфганг любил разговоры на душещипательные темы, из него мог бы выйти вполне неплохой, по меркам современности, психолог. Правда, с самообладанием бывали иногда проблемы, но ведь это не так уж и важно – людей выслушать он мог в любом состоянии. Если конечно эти люди сами не нарываются на скандал, вот совсем как некая дама пару дней назад. Знала же, что делает, когда напрашивалась на спонтанный психоанализ Вольфганга Моцарта. Зачастую этот мужчина препарировал чужие души с холодной точностью лазерного скальпеля. И столь же безжалостно. Но нет… Удивительно, с какой изощренной жестокостью могут друг друга истязать двое, искренне полагая, что действуют для его (ее) же блага. За эти годы они измотали друг другу души, растерзали их, разорвали на кусочки и попрыгали сверху для пущей надежности. Амадей усмехнулся, но ничего не сказал.
А тем временем, взяв один из подносов, прислуга переставил на него графин с темно-красным вином, весьма терпкого и интересного вкуса – весь секрет в том, что туда добавляли вишню, - два бокала, несколько яблок и еще один графин, чуть запотевший, как говорится – для любителей экстрима. Глинтвейн, дамы и господа – подается с белым хлебом. Корица и гвоздика, лимон, мед, кориандр… Знают же, черти, чем можно порадовать герра Моцарта!
- Надеюсь, вам понравится глинтвейн – здесь подают довольно редкий сорт вина, - улыбнулся композитор, когда поднос оказался перед ним. Итак, все готова для нового знакомства и очередного задушевного разговора.

+1

5

Мужчина был рад тому, что в таком месте встретил вполне видного и образованного человека, по крайней мере, переписчик книг рассчитывал на то, что так и есть. "Одежда высший класс, осанка, как у аристократа, открытый и добрый взгляд, словно, ему не под 20 лет, а 15. Совсем юный, но такое чувство, что жизнь у него с одной стороны сложная, а с другой..." - рассуждал он, всматриваясь в своего собеседника, "- Он еще и музыкант, судя по пальцам. На чем играет? Молод, красив, даже, наверное, умен?" - задал сам себе вопрос блондин, немного сузив глаза.
Тактика Бальтазара всегда была беспроигрышная, ведь он мало говорил, но много думал... А думать приходилось быстро, метко, чтобы не вызывать у собеседников подозрения.
"Моцарт? Композитор, да, наслышан о таком. И что же великий маэстро делает в столь скудном местечке, да еще и один?" - подумал мужчина быстро, -"Какой импульсивный, открытый, даже через чур, но это ничего, в наше время всякое увидишь."
Хельфершторфер немного улыбнулся своему собеседнику, намереваясь ответить на все интересующие его вопросы.
- Очень приятно познакомиться с Вами, - кивнул Бальтазар Моцарту, все еще не отводя от него заинтересованного взора, - да, Вы правы, я проездом в этом городке, что может показаться странным, не каждый день я заезжаю в столь... серые города, как Зальцбург. Мое имя Бальтазар фон Хельфершторфер, я работаю переписчиком книг. Хм. работа увлекательная и интересная, ведь все знания люди черпают только из книг. - закончил мужчина, усаживаясь удобнее.
Взор Хельфершторфера скользил по прислуге, пришедшим сюда людям, девицам у выхода, которые привлекли внимание искушенного жизнью Бальтазара. "Нет, осталось только мне в этом городке найти приключения, извольте, Бог знает, что на уме у этих девиц." - подумал он, переводя взгляд на Вольфганга. Он и не заметил, как на столе очутился поднос с графинами, бокалами, яблоками... Мужчина любил яблоки, возможно, это была его единственная слабость из всех существующих фруктов, ведь этот вкус заставлял его забыться на некоторое время.
- Тоже на это надеюсь, - кивая, ответил Бальтазар, наливая себе и Моцарту вина в бокалы, - И что привело Вас, сюда, в столь поздний час? - спросил он, поднося бокал к губам. Хельфершторфер был истинным ценителем всего роскошного, и даже это вино входило в этот список. Мужчина выпил содержимое бокала, осушив его до последней капли... Вкус и впрямь был довольно интересный,  мягкий, но в тоже время резкий... сочный, с кислинкой, как он любит.

+1


Вы здесь » MOZART: l'opéra rock » Флешбеки » Du plaisir, c’est bien tout ce que je veux


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно